Хочу работать в МЧС России, но есть судимость - возможно ли устроиться?
Хочу устроится в МЧС России с детства мечтал но есть судимость 166 часть 2 в 2018 загасили. У меня есть вариант туда устроится? . В армии был сержант командир водителей. В наряды ходил впажарную часть в Хабаровск.
Лучший ответ
Ярик, поступить на службу в МЧС на аттестованную должность с судимостью не получится, возможно только вольнонаемным. Федеральный закон "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ.
Судимость давно погашена, препятствий нет. Можете работать.