Ограничения на свидания с подследственными в Сербском институте - кто дает разрешение и сколько раз в месяц можно совершать встречи.
На основании Приказа Минюста России от 14.10.2005 N 189 (ред. от 12.05.2017) «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы» (Зарегистрировано в Минюсте России 08.11.2005 N 7139) Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.
В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются одновременно не более двух взрослых человек.
Ирина, за разрешением на свидание, нужно обращаться к следователю. Нормативов не установлено. Учитывая, что идет следствие, в свидании могут отказать.