Учете есть какие-то тонкости, например, покупать только с прибыли или это без разницы?
Меня волнует вот такой вот вопрос с каких денег ООО может купить офис. Стоимость офиса больше чем 25% балан. Стоимости, учредитель выдал решение на согласие такой сделки. А вот в бухгал. Учете есть какие-то тонкости, например, покупать только с прибыли или это без разницы?
Лучший ответ
Для факта приобретения недвижимости источник денежных средств не имеет значения. Такими источниками могут быть дополнительные взносы участников в имущество, в уставный капитал, заемные средства, включая кредиты банков и т.п.
С уважением,