Остаются ли в силе доверенности с приходом нового Генерального директора?
В ООО Альфа в августе 2010 г. генеральным директором был Иванов. В сентябре он уволился и на должность Ген директора пришел Петров. Ивановым во время его работы были выданы доверенности сотрудникам, что бы те могли выступать от его лица. Остаются ли в силе доверенности с приходом нового Генерального директора?
Уважаемая Оксана!
Доверенности были выданы от имени Генерального директора, а не лично от имени Иванова. Если новый директор их не отменяет, то они действительны. Новый директор вправе выдать доверенности от своего имени..
Обращаю ваше внимание, что новый директор должен издать приказ, КОТОРЫМ ПОДТВЕРЖДАЕТ ДЕЙСТВИЕ ДОВЕРЕННОСТЕЙ, ВЫДАННЫХ СОТРУДНИКОМ г-ном ИВАНОВЫМ.
Уважаемая Оксана!
Остаются действовать, так как их никто не отменял. Но если они вам точно нужны, то их наличие со старым директором, может затруднить работу общества.