Сколько времени нужно прожить по РВП для получения вид на жительство и гражданства России, и возможно ли двойное гражданство для узбекистанцев?
Должны получить на днях РВП по браку, сколько нужно прожить по РВП чтобы подать докумены на вид на жительствоа затем на граждансто России, и вожможно ли для граждан УЗБЕКИСТАНА получения двойного гражданства.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна.
В некоторых регионах России документы на оформление ВНЖ принимают через пол-года после принятия решения о выдаче РВП, где-то - через год.
После получения ВНЖ заявление о приёме в гражданство РФ можно подавать, если к тому времени в браке с гражданином РФ состоит иностранный гражданин не менее 3 лет.
Рассмотрение заявления - 6 месяцев.
От гражданства Узбекистана придётся отказываться.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо за ответ!