«Оформление банковской карты на другое лицо для получения детского пособия - мошенничество или нет?»
Скажите считается ли мошейничеством если меня попросил товарищ оформить мне на моë имя, для него банковскую дебетовую карту для получения детского пособия, так-как у него хорошая и белая зарплата и со своими доходами у него не получается это сделать. Что может быть человеку который оформит на себя банковскую дебетовую карту и отдаст еë другому человеку на оформление для ЕГО и ЕМУ детского пособия, который оформил карту на другое лицо? Считается это мошейничеством и что вообще за это может быть ща это если выяснится что доход хороший у того кто оформил карту банку для другого человека и как это может выявиться?
Лучший ответ
Ничего не может быть.
Оттого, что он укажет карту иного лица, разве его доход официальный не проверяется и о нем не знают?
Это противоречит здравому смыслу..
Мошенничество тут не усмотрят, но могут иной состав углядеть.