Передача дела об наркотиках из Дзержинска в Москву - возможно ли?

• г. Нижний Новгород

Отвезли на освидетельствование на наркотики в городе дзержинск, что-то нашли. Сам проживаю в Москве, сейчас просят явиться в полицию для подписания бумаг и суда на котором будет вынесен штраф. Можно както перенести дело в Москву?

Ответы на вопрос (1):

Дело будет рассматриваться по месту совершения преступления, административного правонарушения, если оставят административку. Можете заявить ходатайство о рассмотрении по месту жительства, если по КоАП РФ, это Ваше право.