Что делать, если банк требует выплатить старый долг после аннулирования ИП?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация, брал в 2013 году кредит наличными у Холм Кредит эндс Финанс Банка, сумму 125000, платил исправно до конца 2014 года, после этого начались проблемы финансовые, перестал платить, полный игнор, ни копейки не платил. После этого они от меня отстали, было ИП. В прошлом году ИП закрыли, анулировано. И буквально на днях пришло письмо от этого ХКФ банка, что они подают на меня в суд с суммой 249000 тыс. рублей. И описали сумму основного долга, штрафы, убытки банка, пеня. Что мне теперь делать, могу ли я уплаты старого долга не платить, какие шансы на успех того что они не получат от меня денег, так как ИП анулировано?

Спасибо за ответ заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

ИП не аннулировано а закрыто по определенной статье ФЗ об исполнительном производстве.

Взыскатель может по истечении 6 месяцев после закрытия ИП снова подать его на исполнение в ФССП

Подготовьте свои возражения на исковое требования.