Проблема с проф заболеванием - возможно ли вернуть проценты и законно ли их снятие?
Я иванюхин владимир иванович мне 67 л у меня проф заболевание 30 процентов бессрочно с 2014 г и 30 процентов по легким пневмокониоз и хобл на мсэ у меня сняли 30 процентов по легким руководствуясь ст 687 н от 30 сентября 2020 г ст 18 мне сказали что по новому закону должно быть в процентах не более 30 вместе с бессрочными подскажите мне законно или нет это лишение и если возможно помогите вернуть проф заболевание по легким.
Лучший ответ
Здравствуйте! У Вас I степень выраженности стойких нарушений функций организма? В соответствии с Приказом Минтруда России от 30.09.2020 N 687 н "Об утверждении критериев определения степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
в случаях, когда последствия повторных несчастных случаев на производстве и/или профессиональных заболеваний приводят к повреждению здоровья пострадавшего с I степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека хотя бы по одному виду нарушений, суммарная степень утраты профессиональной трудоспособности не может превышать 30 процентов;
Если так, то отказ законен.
То что нужно. Спасибо!