Бывший мужчина шантажирует меня из-за ВИЧ-инфекции - как доказать свою правоту?
Мой бывший мужчина шантажируют меня тем. Что я вич инфицированая, обвиняет меня в обмане, что я его не предупредила, но я честно расказала ему все при первой встрече.. Как я могу доказать что я ему все рассказала, есть переписка в ватцапе, он там мне угрожает и требует вощобновить отношения, иначе он все всем расскадит. Спасибо.
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию о шантаже (указываете что предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.307 УК РФ);
по заявлению проводят проверку, все опрашивают - выносят процессуальное решение;
Спасибо, теперь все ясно.
Обратитесь в полицию и приложите скриншот переписки. И все решится.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.