Угроза отключения электроэнергии из-за задолженности за мусор - что делать?

• г. Брянск

Пришло письмо, что 15 февраля отключат электроэнергию из-за задолженности.

В счет включена и плата за мусор (ТКО).

Вопрос: действительно ли законно отключить подачу электроэнергии в частный дом из-за задолженности за мусор (3000 руб.) и электроэнергию (2500)?

Что можно сделать, чтобы не отключили? Оплатить получится только в следующем месяце.

Спасибо большое за внимание к моему вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Электроэнергию могут отключить только если по ней есть долг.