Москва, 16.11.2012, 14:18

Могу ли я обратится в арбитражный суд с заявлением о признании меня банкротом и какие нужны суду документы кроме заявления?

Вопрос №2019908 из г. Москва
опубликован 16.11.2012, 14:18
Имею задолженность по кредиту (кредитная карта) 249700 руб, банк требует вернуть всю сумму сразу и пишет о том, что разрывает соглашение. Просрочка составляет более 100 дней. Могу ли я обратится в арбитражный суд с заявлением о признании меня банкротом и какие нужны суду документы кроме заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не ИП - не можете.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ

(ред. от 28.07.2012, с изм. от 16.10.2012)

"О несостоятельности (банкротстве)"

предусматривает

Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы.

Такой пока не принят.

16.11.2012, 14:24

Александр, добрый день!

пока закон о банкротстве физических лиц не работает. Не принят.

16.11.2012, 14:20
Оценка автора вопроса:
Ирина, он принят в первом чтении госдумой. Почитайте новости.

Вы можете обратиться в суд о признании себя банкротом, если задолженность будет составлять более 6 месяцев.

16.11.2012, 14:21

Добрый день! ФЗ о банкротстве физ. лиц еще не был принят. В данном случае банк обратиться в суд с исковым заявлением к Вам о взыскании задолженности по кредиту и пени.

16.11.2012, 14:22

Он принят в первом чтении госдумой, почитайте новости!

16.11.2012, 14:23

Александр))), в первом чтении)

И что?

А сколько чтений?)))

Не действует еще - серьезно говорю.

16.11.2012, 14:24