А из за чего может уменьшится пенсия во время учёбы в советское время?
Лучший ответ
Из-за применения других формул расчета пенсии, отличных от формул при расчете пенсии без учебы.
Другие формулы расчёта. Какие? Если у меня отношение моей зарплаты к средней по стране 1.2? стоит бороться?
Смотрите ст. 30 закона № 173-ФЗ. В ней указаны формулы расчета пенсии с учебой и без учебы.
При высокой зарплате, как правило, выгоден расчет пенсии без учебы.