Жители первого этажа многоквартирного дома не могут спать из-за скрипящей двери подъезда - как потребовать УК устранить проблему?
Живу на первом этаже многоквартирного дома, за стеной дверь подъезда бьёт и скрипит ужасно, а устранять не хотят. Могу ли как нибудь по закону потребовать это? домом управляет тсн.
Да.Заявление пишите в ТСН об установке доводчика. Что его отсутствие мешает вам спать в ночное время.
Если реакции 0,то в ГЖИ.
Ранис, можно обращаться в ТСН с заявлениями, но это на их усмотрение. Может быть, если это так невыносимо, то стоит попробовать решить эту проблему самому? Либо установить доводчик, либо еще варианты прокладки от шума и т.д.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Посмотрите, например, здесь: pravoved.ru
Нужно письменное официальное обращение, Ранис.
Напишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.
С уважением.
Подавайте в правление ТСН жалобу. Смазать петли и поставить доводчик займет 1 час времени.