Что грозит за нарушение ПДД при появлении пешехода на проезжей части?
Я собирался поворачивать на право и не заметил пешехода, но остановился прямо перед ним, у пешехода никаких увечий нет, но он сфотографировал меня и машину и сказал заявит в ГАИ. Что мне за это будет, ведь я никого не сбил?
Лучший ответ
Добрый день. Ничего не будет.
Спасибо!
Если Вы не нарушили правила дорожного движения, то ничего не будет, если нарушили, то висящие сверху камеры, если таковые имеются, могут отправить данные в ГИБДД и Вам выпишут штраф за нарушение правил ПДД, не больше.