Мужу предложили пройти тест на алкоголь после утреннего употребления корвалола - как помочь ему избежать лишения прав?

• г. Екатеринбург

Утром 16.11.12 мужу дала выпить корвалол, плохо было с сердцем и он поехал на работу. Его остановили сотрудники ГИБДД, начали докапывать до всего. Последнее было, что они предложили пройти тест на алкоголь... Прибор показал 0, 131 mg/l , он им сказал, что выпил 15 минут назад корвалол, муж позвонил мне, я говорила с сотрудником ГИБДД, объяснила ситуацию, но это не помогло. Протокол составлен. На мед освидетельствование его не повезли. Приехав домой мужу стало плохо, на почве этой нервотрепки у него открылась язва. Сейчас он на больничном.. Подскажите пожалуйста, как то можно помочь мужу в данной ситуации, чтобы ни лишиться прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в случае, если водительское удостоверение Вашему супругу необходимо, попробуйте оспорить вменяемое ему административное правонарушение, обратитесь к юристу за очной консультацией, покажите ему протокол, акт освидетельствования, постановление и т.д.

Немаловажную роль играет следующее: присутствовали ли понятые при проведения освидетельствования, с какими нарушениями составлены административные документы и т.д.

Без документов, дать подробную консультацию - не представляется возможным.

С уважением, Дейнеко Н.Г.