Военкомат требует явки на занятия - могу ли я отказаться?

• г. Благовещенск

Такой случай, с декабря месяца 22 г и до сих пор мне названивал неизвестный номер, я трубку не брал, и вот вчера решил написать и уточнить кто это, ответ был таков, что это военный комиссариат, который хочет моей явки на "занятия", на вопрос что за занятия, ответил мол, что меня назначили "первоочередным посыльным" без моего ведома и что 6 февраля нужно явиться в военкомат на эти "занятия".

Также выяснилось что военкомат приходил на работу, где вручил работадателю бумажку где указано мое фио и фио еще одного человека, обычная бумажка, ни повестка, я ничего не подписывал и никаких повесток не видел.

Вопрос: Вправе ли я не появляться на этих занятиях, на основании того, что лично повестку не получал и не хочу участвовать в подобных мероприятиях и быть "первоочередным посыльным" по хотелкам военкомата.

Ответы на вопрос (1):

Да, пока не передали повестку в руки под роспись, можете не являться.