Проблемы с выкупом заложенного золота - отсутствие деталей и невнятный ответ ломбарда.
При прекращении залога залогодержатель, у которого находилось заложенное имущество, обязан возвратить его залогодателю или иному управомоченному лицу.
Странно то, что ФЗ о ломбардах не содержит данного пункта. 🤔
возможность и порядок досрочного (в том числе по частям) погашения займа или отсутствие такой возможности;
Может быть Ломбард руководствовался старым законом?
В любом случае возвращать они должны (как описал выше, как и сказали коллеги). Поэтому напишите претензию, в случае чего предупредите, что будете жаловаться в Роспотребнадзор (до суда)
Здравствуйте! Ну так куда сдали и кому пишите претензию и далее в суд.
Добрый вечер! Напишите письменную претензию, и идите в суд за компенсацией!
Здравствуйте
Можете потребовать полного возмещения убытков по рыночной стоимости золотых изделий.