Работодатель задержал выплату единовременного пособия по рождению ребенка и требует подписание неверной расписки - что дальше?

• г. Абакан

Работадатель не выплатил в течение 6 мес единовременное пособие по рождению ребёнка. Ребёнок родился 17.11.2019. После многочисленных просьб, и после заявления в прокуратуру, выплатил 25000 на карту. Попросил подписать расписку, о том, что я получила эти деньги. И вот такой документ он скинул. Я отказалась подписывать т.к указана не верная дата перевода денег. Если я подпишу, какое дальнейшее развитие событий может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Не советую подписывать такой документ, работодатель может Вас привлечь за клевету, если подпишите, т.к.по документам единовременная выплата будет выдана. Получается, что в прокуратуру Вы обратились безосновательно.