Когда подают по удо уголовному делу, спрашивают мнения пострадавшей?

• г. Новосибирск

Когда подают по удо уголовному делу, спрашивают мнения пострадавшей?

Ответы на вопрос (5):

Кира, нужно, чтобы был выплачен присужденный судом, если есть по гражданскому иску, ущерб. Суд будет проходить по месту отбывания наказания осужденным. Поэтому потерпевшей там не будет и мнения ее спрашивать не будут. Будут оценивать в основном, как осужденный вел себя при отбытии наказания. И еще нужно представить письмо, что его кто-то готов взять на работу, кроме характеристик и т.д.

Сроки разные. Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить здесь в вопросе по какой части и статье УК РФ осужден гражданин и какое наказание ему назначено судом. Уточните в вопросе.

Если ущерб не возмещен, то на УДО не придется рассчитывать. Мнение потерпевшего не спрашивает суд. но если ущерб не возмещен не будет УДО.

Здравствуйте. Да. Ее вызовут в суд, если она высказала такое пожелание в ходе суда по уголовному делу. Обычно берут заявление и отправляют его в колонию с личным делом.

Здравствуйте.

Вы ущерб загладили?

Если нет - УДО априори не может быть.