Борьба за квартиру - как бывший собственник и знакомая пытаются выселить меня, но я готова доказать, что она была оформлена для получения налогового вычета

• г. Санкт-Петербург

Моя мать продала квартиру несколько лет назад. Новую квартиру оформила на знакомую. Знакомая получала налоговый вычет и переводила его моей матери. Знакомая моей матери младше ее. Сейчас моя мать с поддержкой той знакомой пытаются выселить меня из этой квартиры, в которой я прописана на данный момент.

Я бы хотела доказать, что квартира была оформлена на третье лицо с целью получения налогового вычета, т.к. у моей матери долгое время не было официального дохода. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Даже, если это и доказать, это не отменит сделки, Ева.

При этом, если у Вас был отказ от приватизации - у Вас остается право пожизненного проживания.