Женщина рассказала о домогательствах отчима и наркотиках - можно ли подать заявление в милицию после нескольких лет?

• г. Иваново

Могу ли я подать заявления в милицию на домогательство моей дочери отчимом и при этом ещё кормил её наркотиками, ей было 15 лет на тот момент, а сейчас 18, узнала об этом как пол года назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, можно обратиться в полицию (при наличии доказательств хоть каких-то, чтобы не обвинили потом в ложном доносе).

Можете, только не в милицию, а полицию. Заявление обязаны принять, но могут отказать, так как она уже совершеннолетняя, делайте уклон на то, что на момент совершения преступлений она была несовершеннолетняя!

Если был домогательство, то можете заявить.