Челябинск, 16.11.2012, 17:41

После начали искать документы на квартиру (у него была купля-продажа) и не нашли.

Вопрос №2020347 из г. Челябинск
опубликован 16.11.2012, 17:41
Скажите, пожалуйста! Умер мой папа. При жизни он хотел написать завещание на моего брата, но не успел. После начали искать документы на квартиру (у него была купля-продажа) и не нашли. За месяц до смерти, мы с братом видели их собственными глазами. Дело в том, что папина тетка (еще год назад) предлагала его матери без ведома папы оформить квартиру на нее (якобы он сильно болен и она ему ни к чему), но бабушка ей отказала. Ключи от квартиры у тети были, и она спокойно могла взять документы. Что может сделать тетя отца? И как теперь восстановить документ купли-продажи? С уважением, Екатерина. Челябинск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина! Идите с продавцами и регистрируйте старый договор. Если их нет, то признайте его заключенным в судебном порядке.

17.11.2012, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Через регпалату, где была зарегистрирована сделка купли-продажи.

с Уважением.

16.11.2012, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сделка в регпалате не была проведена,договор купли-продажи 1996 года

16.11.2012, 17:46

Екатерина! Если У Вас нет на руках договора купли-продажи, то никак. Обратитесь к адвокату на личную консультацию, вполне возможно на личном приеме и найдете возможность.

18.11.2012, 18:33