Осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ, обвиняется по новой статье - есть шансы на условный срок?
Был осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Назначили 1 год ограничения свободы. Не щакончилось ограничение и теперь обвиняют по ч. 5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ. Скоро суд. Ограничение закончилось. Женат, работаю, жкна беременна двойней. Есть ли шансы получить условный срок?

Здравствуйте.
Конечно такие вопросы нужно задавать адвокату, который участвует в этом деле. Для условного очень надо постараться, например, озаботиться получением не только положительных характеристик, но и ходатайством от соседей, с места работы о нелишении свободы. Ситуация очень непростая, по нарко статьям наказание жесткое.

Здравствуйте. У вас простой рецидив. Соответственно условное осуждение по правилам ст. 73 УК РФ законом не запрещено. Вместе с тем ситуация шаткая, поскольку статья 228 часть 2 УК относиться к тяжким преступлениям.
Рекомендуется сбор характеризующего материала, сбор информации о смягчающих наказание обстоятельствах и найм адвоката. Дело надо изучать всесторонне, что-бы понять как лучше защищаться по ситуации.