Нарушены ли сроки передачи документов на МСЭ медицинской организацией - история потери инвалидности
19 (2). Направление на медико-социальную экспертизу, оформленное медицинской организацией, и сведения о результатах медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, в течение 3 рабочих дней со дня оформления направления на медико-социальную экспертизу передаются медицинской организацией в бюро в форме электронного документа. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"остались вопросы можете их задать в личные сообщения.
Светлана, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, т.к. как правило срок указывается в направлении на МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 23.11.2022) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом"). Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения".
Светлана, добрый день. Конечно есть нарушения, пишите жалобу в прокуратуру. Должны помочь.
С уважением, Дарья Алексеевна.