Гражданин Украины поступает на высшее образование в РФ - Получит ли отсрочку на военную службу?
Я проживаю в Рф
Я гражданин Украины и паспорт у меня Украины
Обучался в колледже, получил диплом
На военную службу не был обязован
Хочу сделать Рф паспорт, и сразу же поступить на высшее образование
Дадут ли мне отсрочку?
Так как мне ее не давали ранее, потому что я гражданин Украины
Сейчас документ внж
Поступал я в колледж по временному убежищу
В военкомате не был никогда, информации обо мне там не было.
Лучший ответ
Здравствуйте
В военкомат ам нужно будет идти только после получения паспорта гражданина РФ
Главное-успейте поступить в ВУЗ пока вас не призвали, тогда будет отсрочка.
Спасибо за грамотный ответ!
Кирилл, как гражданин РФ, при поступлении на очное обучение в ВУЗ, у вас будет иметься право на отсрочку. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Каковы основания для отсрочки от службы в армии. Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.
Спасибо, что проконсультировали!