Как возместить оплату капитального ремонта за квартиру, оформленную на наследника после смерти матери?

• г. Смоленск

В ноябре 2011 года была выписана из квартире родителей. Собственником квартиры был отец, после его смерти мать, после ее смерти с мая 2021 года квартира оформлена на меня. Счета на оплату капитального ремонта всегда приходили на мое имя. На момент смерти матери ей было 72 года. Выходит, что эти 2 года она, как собственник, одинокий пенсионер могла оплачивать 50%. Вопрос один, почему и как эти счета приходили на мое имя. И можно ли возместить/получить компенсацию в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В данном случае чтобы получить компенсацию нужно было подавать заявление лицу имеющему льготы. Так как этого НП не было подано своевременно, то за прошлый период получить не получится. Вы в целом не можете рассчитывать на такие льготы.