Какое расстояние должно быть между магазином и детским учреждением для продажи сигарет и пива и где получить письменный ответ?
Здравствуйте,
Согласно п.п. 2 п. 7 ст. 19 Закона запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.
Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков.
А что по сигаретам?
От входа до входа 102 метра, но от входа до ограждения ближнего 50-60 метров.