Могу ли я в Сбербанке взять кредитку если у меня паспорт рф а прописка лнр.
Вероятнее всего, кредит в банке Российской Федерации с паспортом гражданина РФ без отметки о регистрации по месту жительства не получится. Банки РФ выдают дебетные карты жителям ДНР, но, без отметки о регистрации, служба безопасности банка откажет Вам в выдаче кредита.
Вам стоит обратиться в отделение банка, в которым Вы хотели бы оформить кредитный договор и уточнить условия кредитования. Возможно у них есть какие либо специальные программы для граждан РФ, не имеющих штампа о регистрации в паспорте.
У меня стоит прописка в паспорте РФ.