Я гражданин Узбекистана, могу я пойти добровольцем на Сво, русским языком владею отлично, живу в рф, но к сожалению не служил.
Здравствуйте
в 2022 г в закон внесены изменения, что иностранные граждане, заключившие контракт на срок не менее 1 года могут упрощенном порядке получить гражданство РФ
Так что можете обратиться военкомат, если заключите контракт, то можете отправиться в зону СВО
Это не мобилизация, а служба по контракту.
Здравствуйте! В военкомате вам скорее всего откажут как вариант ЧВК.
Вячеслав, на СВО мобилизуют граждан РФ. Вы гражданином не являетесь. Слышала, что некоторые писали Президенту РФ просьбу предоставить гражданство РФ в ускоренном порядке и отправить в зону СВО.