Таганрог, 16.11.2012, 20:08

Сложности с снятием машины с учета - как вернуть деньги покупателю и избежать обвинений в мошенничестве?

Вопрос №2020624 из г. Таганрог
опубликован 16.11.2012, 20:08
Два месяца назад я купил авто у своего знакомого без снятия машины с учета. Договорились снять позже но поездив два месяца я передумал ее оставлять для себя и решил продать. Дал объявление в газету нашелся покупатель. Я договорился о снятии машины с учета покупатель передал мне деньги в сумме 60 т. я передал эти деньги при свидетелях старому хозяину. Но снять машину с учета мы не смогли так как она в оресте. Покупатель требует деньги назад а я то их передал продавцу. Продавец отказывается их возвращать. Подскажите как его заставить их вернуть. Новый хозяин хочет подать на меня заявление в органы на мошенничество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена. Если вы передавали деньги при свидетелях и у вас имеется расписка в получении денег то необходимо обращаться с заявление в полицию, обращайтесь помогу.

17.11.2012, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! но расписки нет а свидетели есть

свидетели то есть но расписки нет

17.11.2012, 18:48

В заявление подробно опишите все возникшие обстоятельства, ваши попытки по возврату долга, укажите сумму долга. Представьте доказательства того что деньги были переданы . По данному заявлению правоохранительные органы должны провести работу с заемщиком. Если он не поддается методам обработки со стороны органов правопорядка, то они должны завести дело о факте мошенничества. При отказе в возбуждении уголовного дела – возьмите справку о том, что вам было отказано.Обратитесь с заявлением в суд, указав причину обращения, сумму долга .

18.11.2012, 11:14