Что делать, если во время ковида не выдали военный билет на медкомиссии?
Во время ковида сын был на медкомиссии в военкомате и ему на руки не выдали военный билет. У него бронхиальная астма. На руках только предписание. Нужно ли забирать военный билет из военкомата и чем грозит сегодняшнее появление там?
Лучший ответ
Елена, конечно нужно получить в военкомате военный билет. Ничем не грозит. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022).
Спасибо за грамотный ответ!
Забирать Билет нужно! Не понимаю, почему до сих пор не забран билет.
Что касается призыва в Армию, он с диагнозом бронхиальная астма не подлежит призыву. В военном билете должна быть статья, по моему Б. Ограниченно годен к службе.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Забрать надо быстрее, пока не объявили следующую волну.