У себя в селе где я прожила пришла в администрацию с вопросом когда я получу жильё, на что мне ответили: пока не получишь диплом.
Я сирота с 1 года и находилась на попечении тёти. Сама я родом из Удмуртской рес. и в данный момент проживаю с мужем в Подмосковье. Недавно коснулась такой ситуации. У себя в селе где я прожила пришла в администрацию с вопросом когда я получу жильё, на что мне ответили: пока не получишь диплом. Затем предложили мне взять деньгами. Я с начало отказалась, ходила к прокурору для возбуждения дела. Т.к. живу в Подмосковье и не могу часто туда ездить, звонила снова в администрацию, но уже с вопросом могу я получить ту денежную компенсацию которую они мне предлагали. Теперь они сказали что нет. А мне хотелось бы получить эти деньги сейчас, что бы вложить в новое жильё в Подмосковье, чем там ждать не понятно сколько лет.
Прошу подскажите, могу ли я получить деньги вместо жилья, если да то какими руководствоваться статьями. Потому что скоро поеду опять туда. Заранее благодарю. Татьяна М.
Лучший ответ
Сколько Вам лет? Когда закончили обучение?
Мне на данный момент 21 в феврале исполнится 22. 2009 закончила 11 классов. Через год буду поступать в институт.
До 23 лет у Вас есть время требовать либо жилье, либо денежную компенсацию В каждом регионе вопрос об улучшении жилищных условий для сирот решается по своему. Если Вам предлагаю денежную компенсацию, значить Вы смело можете ее требовать. Но нужно, чтобы Вас поставили на очередь, это обязательно.