Ограничения получения удостоверения частного охранника по месту прописки.
Приказ Росгвардии от 28.06.2019 N 228 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче удостоверения частного охранника" устанавливает круг заявителей на получение удостоверения частного охранника. Нормы о том, что оно может быть получено только про месту постоянной или временной регистрации в приказе нет.
Здравствуйте
УЧО выдается
- либо по месту жительства (это и есть постоянная регистрация)-либо по месту нахождения ЧОО
в соответствии с п. 3 Приложения 17 к Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 01.11.2022) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"
Для получения удостоверения гражданин представляет в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы: