Беременная женщина вызывается на допрос по статье 188 после оскорбления судебного пристава в соцсетях - какие права у нее и у следователя?

• г. Белгород

Я оскорбила судебного пристава в соцсетях курицей, по делу! Теперь меня вызывает на допрос следователь по статье 188, я беременная на 7 месяце с плохим самочувствием и плохими анализами зафексированными в карте, и ещё единственный одинокий родитель и не смогу забрать ребенка со школы 2 класс! Следователь сказал ему пофиг это мои проблемы! Какие я имею права на допросе, могу ли я его не посещать? Какие права имеет следователь!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пусть направляет повестку как и положено, в тоже время, вы можете не являться по причине плохого самочувствия, можно подумать что мало "Куриц" работает в этой системе.

Вас арестуют, если будете избегать допроса и препятствовать следователю. Беременность и наличие ребенка никак не помогут. Никаких повесток подозреваемому не высылают. Повестки предназначены только для свидетеля и потерпевшего.