Как получить копию нотариально заверенного обязательства по договору купли-продажи жилого помещения, если нотариус уже не работает?
В 2015 году составлялось засвидетельствованное в письменное обязательство лица являющегося покупателем по договору купли-продажи жилого помещения определения размера долей, сейчас встала необходимость получения копии этого нотариально заверенного обязательства, но данный нотариус уже не работает, но офис есть, и там работает другой нотариус, можно ли запросить сейчас через суд копию этого документа (и храниться ли он у нотариуса?)? И у кого просить истребовать данный документ, у старого нотариуса (который заверял документ) или у нынешнего (который сидит в данный момент)?

Нотариусы хранят не все документы, которые они удостоверяли. Они обязаны оставлять в делах экземпляр нотариально удостоверенных завещаний, договоров, нотариальных свидетельств и исполнительных надписей. Хранение других документов необязательно.
Возможно, следует искать другие возможности решения Вашего вопроса, так как в архиве нотариуса требующегося Вам документа может и не быть.
Вы можете получить более полезный ответ, если более подробно изложите Ваш вопрос.
Добрый день! Разумеется, данный документ хранится в нотариальном деле в той конторе, где раньше работал один нотариус, а теперь другой. Туда и надо направлять запрос.