Как подать заявление в прокуратуру за разглашение медицинской тайны полицейским?

Если мне письменно сообщила полиция данные чужого диагноза и факт обращения этого человека за мед. помощью и если пока пострадавшая за разглашение мед. тайны, не я, могу ли я подать заявление в прокуратуру, чтобы полицейского привлекли к адм. ответственности за правонарушение по ст. 13.14 КоАП РФ, чтобы впредь не разглашал такие данные?
Лучший ответ

Tina, можете. Исходя из содержания п.п. 1 и 2 ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации” врачебную тайну составляют сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Да, можете.

Большое спасибо!

"Чужой" пусть обращается, каким образом нарушены ваши права?

Выражаю признательность за помощь.

Юридические услуги в Краснодар