Могу ли я пройти медкомиссию уже во время обучения на частного охранника?
С 2021 и до конца 2026 года действует отдельный Порядок проведения медосвидетельствований частных охранников и кандидатов на такой статус (Приказ Минздрава России от 26 ноября 2020 г. № 1252 н (зарег. В Минюсте 28 декабря 2020 г.).
По итогам каждого осмотра/исследования выдаются справки, на основании которых оформляется заключение об отсутствии медпротивопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника (оформляет, а заодно вносит результаты осмотров и исследований в медкарту – врач той медорганизации, куда обратился свидетельствуемый).
Можете и во время обучения, так как к исполнению обязанностей вы еще не приступили.