Соответственно изходя из 600 р я могу посчитать налог или исходя из 100 р. Спасибо.
Скажите пожалуйста, налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения расчитывается исходя из МРОТа. Сейчас это 600 р,
соответственно изходя из 600 р я могу посчитать налог или исходя из 100 р.
Спасибо.
Уважаемый Всеволод!
Статьей 5 Федерального закона от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (с изменениями от 29 апреля, 26 ноября 2002 г., 1 октября 2003 г., 22 августа 2004 г.) установлено, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления НАЛОГОВ, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, РАВНОЙ 100 РУБЛЯМ.