Если отец ребёнка, выплачивающий алименты, умер 21 числа, должны ли перечислить алименты до даты смерти?

Лучший ответ

Здравствуйте! Из зарплаты, которая начислена, но неполучена ко дню смерти работника, должны удержать алименты. Также должны удержать из компенсации за неиспользованный отпуск (если положена).

Спасибо, буду знать.

Да, должны удержать и перечислить алименты. Потом сможете оформить пенсию по потере кормильца.