Воронкообразная грудная клетка 1 ст, индекс Гижицкой 0,8, индекс Галлера 76,8 положена ивалидность ребёнку?
По установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.
В сети есть список, с какими заболеваниями положена инвалидность. Плюс, если вы на контроле у специалиста с данным диагнозом можно уточнить и высказать своё пожелание, пройти освидетельствование