Имеет ли врач государственной поликлиники отказать взять анализы ребёнка, т. к диагноз поставил дерматолог частной клиники.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет врач отказаться от анализов частника не может. При проведении медицинских осмотров могут учитываться результаты ранее проведенных медицинских осмотров (не позднее одного года), подтвержденные медицинскими документами пациента: п. 7 ст. 46, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Но врач также может для надежности взять сам повторные анализы.

Спасибо большое. Ответ понятен.