Слышала, что сейчас есть закон о том, что можно просто выписаться и никуда не прописываться.
Мы хотим продать комнату в Москве и купить однокомнатную квартиру в ближнем Подмосковье. Комната ранее была куплена. Собственник один - жена. В квартире из детей прописаны наш 13-летний ребенок и внучка - 2 годика. Выписаться нам некуда. Слышала, что сейчас есть закон о том, что можно просто выписаться и никуда не прописываться. Если это можно сделать, то можно ли выписать детей, не будут ли ущемлены этим их права, пропустит ли рег. палата эту сделку, и, если нужна опека, то на внучку она тоже нужна? Извините за корявость. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Марина, органы опеки не дадут Вам этого сделать. Так что обе сделки будут проходить с их участием, если Вы хотите сделать все нормально. Либо через суд все это проворачивать, но Вам это ни к чему - дольше и сложнее.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь
Спасибо за ответ!