Какие последствия ожидают водителя после случайного столкновения на парковке и ухода с места ДТП без составления протокола?

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации: на парковке в ходе разворота случайно задел близко стоящий автомобиль, сигнализация транспортного средства не сработала. После 30 минутного ожидания водителя, оценив незначительный ущерб, оставив свой контактный телефон, был вынужден покинуть место ДТП, в связи с неотложным отъездом в г. Шахты Ростовской обл. по семейным обстоятельствам. По возвращению в г. Москва (отсутствовал 3 месяца) обнаружил извещение в почтовом ящике с просьбой явиться в ДПС ГИБДД.

Подскажите, пожалуйста, какие административные либо уголовные статьи повлекут данные правонарушения; какие меры воздействия могут применить в отношении меня сотрудники ГИБДД?

Спасибо большое за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отсавление места ДТП, чисто теоритически могут в розыск адвомобиль объявить, но вряд ли. Лучше в ГИБДД по вызову не являйтесь.

Оставление места ДТП = лишение прав.