Можете подсказать сколько оценок в среднем в дипломе?
Узнать средний балл диплома о высшем образовании просто:
Посчитайте количество оценок, которые учитываются.
Сложите все эти оценки.
Разделите полученную сумму на количество оценок.
Еще проще не складывать все подряд оценки, а перемножить конкретные отметки на их количество.
Например, у студента в приложении 6 «пятёрок», 9 «четвёрок» и 2 «тройки». Тогда средний балл диплома считается так: (6 х 5 + 9 х 4 + 2 х 3): (6 + 9 + 2) = 4.24.
Здравствуйте! Узнать средний балл диплома о высшем образовании просто:
Сложите все эти оценки.