На сайте ФССП есть данные, что у меня и у моей матери один и тот же исполнительный лист от 14.12.2011 № 2-2738/2011.

На сайте ФССП есть данные, что у меня и у моей матери один и тот же исполнительный лист от 14.12.2011 № 2-2738/2011. Это значит, что мы оба должны по нему заплатить или достаточно, что один из нас заплатит и исполнительное производство будет прекращено?
Лучший ответ

Для начала сходите к приставам и узнайте не ошибка ли это? Скорее всего исполнительных листов два. Скорее всего взыскание у вас с мамой солидарное. Это долг по квартплате, так? Если это так, то без разницы кто оплатит. При взыскании с одного должника всего долга, исполнительное производство прекращается.

Спасибо большое за ответ! Просто получилось так, что мама оплатила ещё в августе это взыскание, а неделю назад арестовали мой счёт по этой же причине. И при этом банк хранит молчание. А к приставам сходить не получится. Я проживаю в Мурманске, а приставы в Никеле.