Вложил в ММ-2011 приличную сумму и она рухнула. Прошло 6 месяцев ничего не вернули.
Евгений!
И не вернут, кому Вы деньги передавали, на чей счет клали?
Евгений! Я досконально не знаком с работой данной "пирамиды". Но, по моей информации, деньги переводились на счета других лиц, так называемых "десятников".
Вам необходимо написать заявление в правоохранительные органы с целью привлечь лицо, которому были переведены Ваши деньги, по статье "Мошенничество".
Если намерены вернуть свои денежные средства, прежде всего надо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества и установлению личности мошенника. По заявлению будет проведена проверка. По результатам проверке Вы вероятнее всего получите отказ в возбуждении уголовного дела. Но это не столль важно..Если личность будет установлена и факт передачи денег подтвержден в ходе проверки, можете подавать в суд иск к должнику , а в качестве доказательств истребовать материалы проверки. Подтвержденный в суде факт передачи денег будет основанием для удовлетворения вашего иска. Далее получаете исполнительный лист и с ним к приставам. Это в кратце...