Нужно ли отработать год, чтобы официально оставить ребенка в детском саду при трудоустройстве?

• г. Осинники

Зрвствуйте! Дело в том, что я устроилась работать в детский садик, младшим воспитателем, для того что бы мой ребенок посещал д/с (так как по общей очереди нам это не светит). Я слышала, что нужно отработать год, для того чтоб ребенок остался в саду официально... Скажите пожалуйста, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральным законодательством не устанавливается, решается собственником учреждения.