Барнаул, 17.11.2012, 09:21

Пенсия назначена в апреле 2009 года, согласно подпункта 1 пункта 1 статьи 27 №173-ФЗ.

Вопрос №2021255 из г. Барнаул
опубликован 17.11.2012, 09:21
Как учитывается общий трудовой стаж, согласно пункта 9 статьи 30 №173-ФЗ, имеющийся и полный на момент назначения пенсии или имеющийся и полный до 01.01.2002 года? Пенсия назначена в апреле 2009 года, согласно подпункта 1 пункта 1 статьи 27 №173-ФЗ. Общий стаж составил 34 года, страховой 32 года, до 01.01.2002 года 25 лет. Стаж на соответствующих видах работ, составляет 10 лет, до 01.01.2002 года 4 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё, что написано в статье 30 касается периодов до 01.01.2002 года.

17.11.2012, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Там написано, что тем кто работал во вредных условиях труда, можно выбирать по какому стажу, общему или вредному считать стажевый коэффициент.

23.11.2012, 18:27

Для чего в пункте 9 статьи 30 №173-ФЗ записано, общий трудовой стаж (имеющийся и полный)?

Зачем нужен пункт 9 статьи 30, если уже имеется пункт 3

статьи 30 №173-ФЗ?

В чем смысл пункта 9 статьи 30, если данный пункт дублирует

пункт 3 статьи 30 №173-ФЗ в части общего трудового стажа?

23.11.2012, 16:49