Волгоград, 07.02.2023, 11:17

Судебный пристав угрожает вскрыть квартиру матери из-за долгов сына - что делать?

Вопрос №20213123 из г. Волгоград
опубликован 07.02.2023, 11:17
Сын прописан у матери, но не имеет там собственности и не проживает по этому адресу. Судебный пристав угрожает вскрыть квартиру мамы за долги сына. Имеет ли он это право? Какие действия можно предпринять, чтобы предотвратить вскрытие квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких. Есть регистрация, есть обязанность пристава проверить имущество.

Может и вскрыть с разрешения старшего суд пристава.

07.02.2023, 12:50

Какие действия можно предпринять, чтобы предотвратить вскрытие квартиры?

Вам надо дать послушать аудиозапись Вашего разговора с приставом своему адвокату. Пусть определит --- была "угроза" или нет.

07.02.2023, 11:24

Да никакие действия не помогут. Придётся впустить пристава в квартиру, и предъявить документы на имущество, чеки или кредитные договора на его покупку. И что касается "угрозы вскрытия квартиры", то это никакая не угроза, это законное предупреждение!

07.02.2023, 11:26

Запись разговора не была сделана. Может ли пристав вскрыть квартиру?

07.02.2023, 11:28

Вскрытие жилого помещения или проникновение в него судебными приставами-исполнителями может производится в случае отсутствия согласия гражданина, но только после его заблаговременного уведомления гражданина.

Вас уже об этом уведомили!

07.02.2023, 11:32